John Cobra ha muerto - DEP

B

#28

En efecto. Y si fuera verdad, lo mismo que con el fary, no me quitará el sueño tal cosa.

#5

Jefazo, pero con la moto.


Me acabo de encontrar con esto navegando por ahí, para sus FUNS.

HOLA,MI NOMBRE ES MARIO VAQUERO GARCES 44798583 HAS VISTO HASTA MI NOMBRE RIMA POR NATURALEZA...SOY JOHN COBRA.QUERIA PUNTUALIZAR VARIAS COSAS QUE SE HAN DICHO DEJANDO BIEN CLARO QUE ESTAMOS EN UN PAIS LIBRE Y CADA UNO PUEDE OPINAR LO QUE QUIERA, PERO CLARO ALGUNAS COSAS ES MUY FACILES DECIRLAS DETRAS DE UNA PANTALLITA ESCONDIDOS...BUENO ESE NO ES MI ESTILO SI ALGUNO QUIERE MI DIRECCION ES CALLE BUENOS AIRES 4,11 PUZOL 46530 DE VALENCIA, LO DIGO POR SI QUIEREN DECIRLO COMO LOS HOMBRES CARA A CARA CON LA MISMA CLARIDAD AUNQUE LO DUDO.EMPEZARE POR MIS DETRACTORES, EN PRIMER LUGAR NO SOY UN HIJO DE PAPA, NO CONOZCO A NINGUN HIJO DE PAPA QUE VIVA EN UN CUARTO SIN ASCENSOR ETC ETC, VOY MUY APURAO PA PASAR LOS MESES ESTOY EN EL PARO Y GASTO MI POCO DINERO Y MI TIEMPO EN HACER REALIDAD MI SUEÑO QUE ES REFLEJAR MI VIDA EN MUSICA,MI PADRE PUEDE TENER LO QUE QUIERA POR DESGRACIA EN MI FAMILIA HAN HABIDO MUCHOS PROBLEMAS Y CADA UNO VA POR SU LADO SIN SABER EL UNO DEL OTRO, YO NO QUIERO NADA DE NADIE, SOBRE LO DE ASESINO...BUENO ESTUVE CASI 3 AÑOS PRESO COSA DE LA CUAL NO ESTOY ORGULLOSO, COSAS DE LA EDAD VINIERON A MOLESTAR 2 LADRONES A MI CASA Y UNO DE ELLOS CASI MUERE...TUVE QUE DEFENDERME..ESTABA EN MI CASA CON MI EXMUJER COÑO!!!!.LO DE DROGATA...SEGUN QUIERAS VERLO PORSUPUESTO QUE CONSUMO DROGAS CADA VEZ MENOS ES LA PERDICION DE LA JUVENTUD PERO SI NO LAS CONSUMIERA NO SERIA YO ENTENDEIS?Y SI MI ABUELA TUVIERA WEVOS NO SERIA MI ABUELA SERIA MI ABUELO QUE EN GLORIA ESTE, EL FUE EL QUE ME ENSEÑO A CANTAR DESDE PEQUEÑO,JAMAS SE ME OCURRIO HACER MUSICA NO ME CONSIDERO UN GRAN CANTANTE, CREO QUE MIS LETRAS ES LO MEJOR QUE TENGO, PQ SON REALES COMO MI VIDA Y LA REALIDAD SUPERA A LA FICCION SIEMPRE.SOBRE EL ADO, BUENO ESTA CANCION LA HICE PARA PODER SALIR EN LA RADIO Y LO HICE,ME TENIAN CENSURADO ADO ADO Y TUVE QUE HACER UNA DE PASTELEO Y CAXONDEO PARA PODER SALIR EN ANTENA, SALI 2 VECES EN LA 97.7 EN EL PROGRAMA DE DAVID GARCIA "QUISIERA SER", APARTE DE ESTA CANCION TENGO 20 MAS ESTA SEMANA SACO NUEVA MAKETA OS RECUERDO QUE MI MUSICA SE HACE EN CASA CON UN ORDENADOR, UN CHAVALOTE SENCARGA DEL TEMA YO NO TENGO NI ORDENADOR.DEBERIAS ESCUCHAR ANTES DE OPINAR APARTE DEL ADO TENGO 20 MAS...LAS PODEIS ESCUCHAR EN MI PAG UN TROZO NADA MAS,YO NO VOY DE NADA, CON EL TIEMPO ME HE DADO CUENTA DE QUE REALMENTE SOY ASI Y NO PUEDO HACER NADA POR CAMBIAR, NI QUIERO TAMPOCO,ES DEMASIADO TARDE PARA ESO TENGO 28 BEREJES Y BUENO LO DE LA MUSICA ES UN RAYO DE LUZ Y DE ESPERANZA PARA MI VIDA YA QUE NO TENGO NADA SENTIMENTAL QUE VALGA LA PENA,LA CARCEL DESTROZO MI VIDA Y AUN NO HE LOGRADO ENCONTRAR UNA ESTABILIDAD EN LA VIDA, QUIZAS SI TUVIERA ALGO QUE PERDER NADA DE ESTO HABRIA PASADO, LO DE LA MUSICA EMPEZO COMO UNA TONTERIA, LE ESCRIBI UNA CANCION A UN RAPERILLO Y NO QUISO CANTARLA SOBRE MI VIDA Y ENTONCES LA CANTE YO Y ASI EMPEZO EN EL TALEGO ESCRIBIENDO ME DI CUENTA DE QUE MIS LETRAS TENIAN ALGO,TODOS VENIAN A COPIARSE MIS POEMAS PA MI XATI Y MANDARSELAS A LAS SUYAS.MAS COSAS, POR SUPUESTO QUE NO REPRESENTO EL RAP ESPAÑOL, NI LOCO!!!NO QUIERO!!!!NO ME GUSTA EL HIPHOP TODOS CANTAIS IGUAL NI SIQUIERA OS ESCUCHO NO SEA COSA QUE SE ME PEGUE ALGO JAJAJAJ SOIS 4 NENAS QUE CANTAIS TODOS IGUAL, COSAS INVENTADAS.Y AHORA POR MIS FUNS. GRACIAS TANTO VUESTRAS PALABRAS DE ELOGIO ME LLENAN DE ORGULLO OJALA LLEGUE A ALGO SIN VOSOTROS NO SERIA NADIE MUSICALMENTE HABLANDO.Y PARA MIS ENEMIGOS GRACIAS TAMBIEN SOLO CONSEGUIS MOTIVARME.MUCHAS GRACIAS A TODOS Y SUERTE!!!UN ABRAZO DE JOHN DE CORAZON AUPA ASTURIAS ESE GITANO SABE DE LA VIDA.ALICANTE,CORDOBA,VALENCIA,GIJON,OVIEDO ME LLAMAN Y ME LLENAIS DE ORGULLO MUCHAS GRACIAS POR TODO CAMPEONES ENTRAD EL LUNES TENGO MAS MATERIAL DIDACTICO PARA VOSOTROS!!!!

Suprimóh,suwebóh,sustóh.

A mi es que me ponía tontorrón esa voz a lo colombo, ais ^^

jorejore

REIS, QUE SEPAÍS QUE EL ES O ERA UN TÍO MUY SENTIO, CON MUCHO CORAZÓN Y QUE HUBIERA DAO LA BIDA POR VOSOTROS, SUS FUNS, LASTIMA NO HA LLEGADO A DONDE QUERIA, PERO BIDA CON B! TOMA YA !!!

para q tiene un informatico? xDDDDDDDDD

DEP y si es mentira q saque otro asesinado ado ado !!

NeCkiL

DEP

Junio 20th, 2007 | Categoria: Diario
SOY EL INFORMATICO DE JOHNCOBRA, Y TENGO MUY MALAS NOTICIAS, AYER MISMO HABLÉ CON EL, Y LO NOTÉ ALGO NERVIOSO, CON TODO ESTO DEL YOUTUBE, ME DIJO QUE TENIA UN MAL PRESENTIMIENTO, QUE ESTO IBA A ACABAR MAL. HOY HE RECIBIDO LA NOTÍCIA, JOHNCOBRA PERDIÓ ANOCHE EL CONTROL DE SU R6, EN EL BY-PASS, A LA ALTURA DE MONCADA APROXIMADAMENTE, LA MOTO HA QUEDADO DESTROZADA Y EL HA PERDIDO LA VIDA PARA SIEMPRE. PARECE SER QUE EL EXCESO DE VELOCIDAD HA SIDO LA CAUSA DEL ACCIDENTE, PERO TAMPOCO SE DESCARTA OTRA POSIBLIDAD COMO EL ASESINATO, HABIA MUCHA GENTE EN CONTRA DE EL. YO TENGO LAS CONTRASEÑAS PARA ENTRAR AQUÍ, Y QUIERO DECIR, QUE CUANDO ME PUSE EN CONTACTO CON EL Y VINO A VERME, ME TRAJO 2 DVD, Y ME DIÓ UN FUERTE ABRAZO, ME DIÓ LAS GRACIAS, ESTOY AUN QUE NO LO PUEDO CREER, Y QUIERO PEDIR RESPETO POR SU GLORIA, AYER LO DECIA EL AQUÍ MISMO, QUE VEÍA LA “GLORIA”, SIN DUDA ESTO ES ALGO INCREIBLE. YA PODEÍS DESCANSAR Y DAR PALMAS LOS QUE QUERIAIS HUNDIRLO, JOHN SE HA IDO PARA SIEMPRE, Y LOS QUE LO QUEREIS, QUE SEPAÍS QUE EL ES O ERA UN TÍO MUY SENTIO, CON MUCHO CORAZÓN Y QUE HUBIERA DAO LA BIDA POR VOSOTROS, SUS FUNS, LASTIMA NO HA LLEGADO A DONDE QUERIA, PERO NADIE LLENARÁ EL VACÍO QUE NOS DEJA, TENGO ALGÚN VÍDEO NUEVO, PERO QUE MAS DÁ. ESTA NOCHE SUPONGO SABRÉ LA HORA Y EL SÍTIO DONDE SE DARÁ EL ÚLTIMO ADIOS. AMEN JOHNCOBRA, HASTA SIEMPRE AMIGO. TE QUEREMOS Y NUNCA JAMAS TE OLVIDAREMOS.

EL VIERNES A LAS 5 EN LA PARROQUIA SANTA MARTA DE PUZOL SE DARÁ EL ULTIMO ADIOS A MARIO VAQUERO GARCÉS, HA DONADO SUS ORGANOS Y SERÁ INCINERADO POSTERIORMENTE POR DESEO EXPRESO DE LA FAMÍLIA. NI LA TELE NI LA RADIO SE HA HECHO ECO GRACIAS A TODAS VUESTRAS CRITICAS Y NO SER CONSIDERADO UNA PERSONA GRATA, LOS QUE LO CONOCEMOS LO QUEREMOS Y ESTAREMOS ALLÍ PARA DARLE SU ADIOS. LA CAUSA DEL ACCIDENTE PARECE SER QUE HA SIDO EL REBENTÓN DE UNA RUEDA DEFECTUOSA. ADIOS, COMO COMPRENDEREÍS JOHNCOBRA.COM HA MUERTO CON JOHNCOBRA.

RaveN

he creado una noticia en meneame, si se quire hacer conocido que se haga:

http://meneame.net/story/john-cobra-ha-muerto

overking

#31 eso lo has sacado de mi blog.. pon fuente xD

puede ser que alguien haya hackeado la web.. nose, no creo..

AG

ado ado que de cuenta me he dado que con la moto me ha estrellado y me han incinerado

blackoN

ado ado a john cobra le han matado, como dice #36 ni cuenta se ha dado, seguramente le habran incinerado o kizas enterrado

CsNarsil

pues ahora me he enterado que este pavo la ha palmado y lo han incinerado :O

B

KemeLoL xDDDDDDDDDDDD no se puede uno evitar reirse con la chorrada del ado joder xDDD

#35

Que va tío, si por lo visto está en muchas webs. Pon su nombre en Google, verás. La primera página que te sale, de ahí lo pillé.

Ferrari500cc

Puro marketing... me juego mi cuenta i 3 dedos del pie izkierdo a que sigue vivo... quien sube la apuesta?¿

BeRs3RKeR

Fary cuidate alla donde estes.

_-DyN4MiC-_

Todo seria tan facil como llamar a la funeraria y preguntar si se encuentra algun fallecido alli con el nombre verdadero de este individuo.

JaSeR

kien es john cobra? Cobra no era de una pelicula del Stallone maloteH?

SnIzEr

Ese era su destinó estrey"ado" con su motocita que esperaba.

ado ado i mira que te lo tengo mencionado....

S

UN INFORMÁTICO NO ESCRIBE GRITANDO

UnLiMiTeD

Despues de ver este video.... jodete , ete , ete....

http://es.youtube.com/watch?v=W1MH94Iyi9U

El subnormal riendose de un indigente:

http://es.youtube.com/watch?v=V1HnZVsHINU

potokuz

#45 LOS INFORMATICOS ESCRIBEN COMO QUIEREN, DONDE QUIEREN Y CUANDO QUIEREN

Y SON COMO LOS BILBAINOS, QUE NACEMOS DONDE QUEREMOS

P.D.: no conozco al tal john cobra, pero todo huele a fake xD

sharker

quien coño es john cobra joder

bakanly

Más otro para el de arriba. ¿Quien es?

Numi

Se nos va el creador del valecalle...

Thanat0s

Puto payaso descerebrado.

Deckard_29

Acabo de perder 100 puntos de frikismo.

No tengo ni puta idea de quien es el John Cobra este Xd.

K

la verdad que huele a fake desde lejos..

insp1r4

con todo lo que se metería le han dejado hacer esto??
"HA DONADO SUS ORGANOS"...

Seguro que por aqui abrá alguien que viva por ahí cerca.. xD, que nos informe

A

¿Quien?

George-Bush

#52 espero q tengas sonido en el curro, xq lo merece

http://www.youtube.com/watch?v=CrgNeksSgK8

Respecto a su muerte, NO ME LA CREO, creo q no es mas q publicidad o alguna movida (la moto esa con la q supuestamente se a matado no decia en el video q iba a venderla ?)

John cobra, desde aqui en caso de ser cierto mi verdadero pesame, la carretera como tu mismo dijiste en tu video de seguridad vial, mata, no moriste en la carcel cuando te metieron x destrozar a un chaval...pero ahora...snif :(

Solo decirte q gracias x no haberte llevado a alguien x delante.

y q ME CAGO EN TU PUTA MADRE !!! crei q te habias matado trepando pisos en tu nuevo video ! joooooo :( yo q me esperaba video del final de johny cobra....

sacado del su blog

Y QUE HUBIERA DAO LA BIDA POR VOSOTROS, SUS FUNS :o xDDD

MARIO VAQUERO GARCÉS, adios valecalle

SalvA-j3

en 1º lugar Lamento mucho la muerte de John y sin duda alguna el viernes estare en la parroquia de Puzol el 1º para acompañar a colegas y familia por la perdida de toda una gran persona como era el.

En 2º lugar, a todos aquellos que os cagais en su existencia, lo maldecis, etc.. etc..

Como el bien dijo, sois to2 unas mariconas diciendo toda esa clase de cosas desde vuestras casitas sentaditos, pero, poco hombre existe por aqui, al ver como algun (MAL NACIDO), se alegra de la muerte de otro ser humano como vosotros y yo mismo, asi es que solo deseo que sigais la misma suerte que otros muchos han tenido y os llege pronto la muerte para poder ir a reirme en vuestro funeral :D

speciaL

www.johncobra.com antes se veían todos los vídeos pero ahora hay que mandar un sms xDDDD menudo flipao

http://www.media-vida.net/vertema.php?fid=6&tid=263794

H

Primero, es un fake como una casa, tan sólo leer esto...

"PERO TAMPOCO SE DESCARTA OTRA POSIBLIDAD COMO EL ASESINATO"
"QUE HUBIERA DAO LA BIDA POR VOSOTROS, SUS FUNS"

AJJAJAJAJAJAJJAJAJAJAJAJAJJAAJAJAJJAJA FUNS xDDDDDDD

BUENOS DIAS AJJAJAJA DIOS

George-Bush

#57 el dia q yo intente ganarme la vida cantando canciones q dan pena, haciendo videos mostrando lo malote, fuerte y chuloputas q soy, y conduciendo agresivamente.... Yo mismo te doy permiso para ir a mi funeral y descojonarte de mi </B>


asi te lo digo macho. (en caso de q todo este rollo sea verdad claro)

Tema cerrado

Usuarios habituales

  • brainStorm
  • geco
  • _-DyN4MiC-_
  • George-Bush
  • UnLiMiTeD
  • SalvA-j3
  • HizEoOo